Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Общие форумы > Чистый флейм

Чистый флейм Обо всём

Результаты опроса: Чем бреетесь и этим довольны?
Braun 4 20.00%
Philips 3 15.00%
Panasonic 0 0%
Злой Китай (Орионы, Витеки и т.д.) 0 0%
Харьков форева! (Совдеп) 0 0%
Станок (Жилетты и т.д.) 14 70.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2011, 20:42   #1
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию Выбор электробритвы (роторная или сеточная - какая лучше?) Обзор, отзывы

Собственно заморачиваюсь этим вопросом, по ходу и темку склепаю.
Поклонники станков идут лесом, станки хоть и бреют чище, но раздражение стандартно больше - про порезы я молчу. Плюс куча заморочек в ванной.
С электробритвой же - хоть лежа, хоть в машине, да хоть в маршрутке -если паника по времени. Да и ненамного хуже бреет, к тому же триммер во многих местах полезен))

У самого года 3 была бритва Braun 170 - пока окончательно не здохла батарейка, а от сети же балалайка не фурычит - еще тогда протупил, надо было брать Braun 190, она и от сети и от аккомулятора, самая дешевая из начальных хорошего уровня (в р-не 55уев):


По большому счету сеточная устраивает почти на все 100%, даже расходники приемлемо стоят на оф сайте (240грн вроде) - не сравнить с дикими ценами филипсов, да и 3 года -полет нормальный, у филипсов сетки же протираются быстрее, по отзывам.

Но почти -это не 100... два места на морде лица, которые она пропускает - на шее (это проблемная зона для всех бритв) и на щеке - пинцетом иногда приходится..или елозить до раздражения. К тому же 3-ёх дневная щетина уже напряжно бреется, с пропусками(старшие модели имеют триммер посредине двух сеточек, но опять же говорят, что ненадежный) Как например Бритва Braun 340, за почти 120 уев:

Возможно она бы и мои "слепые" зоны не пропускала.
Вообще из сеточных лучшими считаются Панасоники, но они же и самые дорогие..

Но собственно я попросту хочу попробовать роторную, а это Филипс. Брать тройную не хочу -много места занимает, привык что в барсетку можно засунуть да и все, потому остановился на этой:
Бритва Philips HQ-9070/16 - в р-не 85уе.


Что в ней хорошо, кроме головок, то это зарядка -1 час (ну и 5м на одно бритье) - хватает на месяц, 80 минут работы (!!!) - у браунов в р-не 30.
Работа от сети то само собой.
Что плохо... Комплект головок стоит порядка 50уев... причем продаются стандартно по 3 - типа для тройных бритв -куда девать "запасную" - хз, хоть бери два комплекта, чтоб было три... или скорее новую бритву.. Притом протираются они у многих за год-два, у меня щетина не сильная, так что надеюсь мне так не "повезет".
Кстати перед этим у меня была филипс, без плавающих головок и прочей хрени - проработала наверно лет этак 5, если не больше - в итоге ессно умерла малехо - как ножи, так и батарейка. Не могу точно сказать, что лучше - тогда не такая волосатость была))

Вобщем проверю, что лучше. А из советов.. Вроде все написал, ротор или сетка - каждый по морде лица подбирает.
Ну и обращайте внимание на питание так как если от сети не питается - втыкнуть шнур и побриться не выйдет-с, а это иногда критично.
Опрос - чисто так, шоб було.

Прошло три года - филипс бреет все так же чисто, ножи не затупились, сетки в норме, аккомулятор так и держит месяц. Выбор, лично для меня, очевиден.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ

Последний раз редактировалось Strem; 31.03.2014 в 23:05.
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 20:42
Старый 18.05.2011, 22:18   #2
Sialni
Меня уважают
 
Аватар для Sialni
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 525
Спасибо 364 раз(а) в 161 постах
Вес репутации: 210
Sialni известность придёт достаточно скороSialni известность придёт достаточно скороSialni известность придёт достаточно скороSialni известность придёт достаточно скороSialni известность придёт достаточно скороSialni известность придёт достаточно скороSialni известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

У меня Филипс 444 (без аккумулятора), купленная года так 4 назад и ничего нормальная. Головки так и не менял. Правда уже, если щетина 3-х дневная, то плохо бреет, тогда приходится станком.
Тоже мысля иногда проскакивала купить новую.
З.Ы. Бритва роторная. Сеткой никогда не пользовался
__________________
Сок пшеничный. Без мякоти. Три по сто и ты - Кусто! (vodka - connection people)
Будьте реалистами - требуйте невозможного (Эрнесто Че Гевара)
Sialni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:26   #3
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sialni Посмотреть сообщение
У меня Филипс 444 (без аккумулятора)
Ну это зря, все таки удобнее с батарейкой -если куда ехать, то не тащить с собой блок питания - про турпоходы и т.д. вовсе молчу. Не намного дороже выходит с батарейкой -а если сдохнет, то уже от сети бриться да подумывать о новой - опять же попросту оставить гдето как запасную (в селе например). Короче безбатареечный вариант нивелирует множество достоинств электробритвы.

Вот бы еще производители не жлобились и делали батарейки сменными - или вовсе стандартные пальчики-аккумуляторы. Но кому это надо... им надо чтоб бритвы новые покупали - даже расходники в такую цену, что проще новую бритву купить.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:36   #4
faerhorse
Меня уже все знают
 
Аватар для faerhorse
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Cyberashram
Возраст: 57
Сообщений: 354
Спасибо 95 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 181
faerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya-lya Посмотреть сообщение
везде, особенно в качестве наказания...если щетину повырывать с корнями, на лице не будет раздражения, будет просто месиво
Чё-то жестковато как-то

Месиво это плохо, мосх такого не вынесет



А вообще-то, по теме, бритвы подиспортились как буд-то. Жилета на 4 нормальных побрива хватает. Хз мож щетино жестче с годами стала.

Проголосовало 11 чел Чего т мало нас броющихся
__________________
SINE IRA ET STUDIO
faerhorse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:29   #5
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Купил таки Филипс - конечно стоит учесть, что в Брауне ножам уже лет и лет, но все равно -небо и земля - бреет намного чище, шум на порядок меньше, двухдневную щетину вообще без звука срезает - браун же и новый а-ля газонокосилка был. Проблемные месты выбрились без вопросов вообще. За счет того что триммер откидной, можно ровнять не только виски, но и там где на уши чуть отросло. Единственно под носом не слишком удобно - за счет конструкции, но исхитрится можно - только привыкнуть. Короче я, как сравнивший, целиком и полностью за роторные.
Хотя это все таки не слишком корректно - филипс все таки намного дороже, была б сеточная такой цены -может и поменял бы мнение.

Добавлено через 3 часа 15 минут
Заценил ножи - понял че так недешево, там их три круга + во внешнем с подпорками дополнительными.. офигел - причем так и не дошло, то ли подпорки, то ли замуть типа доп подъема волоса или хз - вроде медь.
3 ножика в малом + 6 в среднем + 12 внешний круг.

ЗЫ - всё таки Браун выбривает лучше... после Филипса реально много еще срезает, надеюсь по притирке ножей ситуация поменяется - иначе пожалею, за 450гр вполне б достаточно было, фиг с ним с проблемными местами - привык уже...

Притерлось - следующую (или ножи) буду тоже роторную все таки брать.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ

Последний раз редактировалось Strem; 03.09.2011 в 13:41.
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 23:42   #6
KeNNy
Mari4ka ツ
 
Аватар для KeNNy
 
Регистрация: 06.03.2007
Возраст: 33
Сообщений: 1,110
Спасибо 237 раз(а) в 135 постах
Вес репутации: 293
KeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный камень
По умолчанию

блин! мне бы ваши заботы)) Стрём - ты занудочка! ))
KeNNy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили KeNNy:
Старый 29.09.2012, 14:54   #7
Xorek
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2012
Возраст: 35
Сообщений: 8
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 140
Xorek все еще впереди...
По умолчанию

у меня браун уже 2й год, все норм, бреет отлично
Xorek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 17:54   #8
Valera_3
Я тут недавно
 
Регистрация: 22.11.2013
Возраст: 41
Сообщений: 12
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 126
Valera_3 все еще впереди...
По умолчанию

Мне год назад дарили BRAUN 130 SERIES, вполне нормально. Еще не менял сетку, но уже наверно пора, хотя в инструкции говорят 2 года.
Valera_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 14:29   #9
Buzzaar
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2014
Возраст: 35
Сообщений: 1
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 116
Buzzaar все еще впереди...
По умолчанию

парни, есть возможность попробовать бритву бесплатно от брауна. если у вас уже есть сеточная бритва, оставьте заявку и вам пришют новую, более лучшую... ссылка:

http: // buzzaar.eu /ru/ braun-men/ survey? ref=ref1093
Buzzaar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 15:48   #10
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Шара только для России - так что фу на вас, уточнять сразу надо.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:37   #11
Bara
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2014
Возраст: 36
Сообщений: 79
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 0
Bara все еще впереди...
По умолчанию

А мне обычным станком как то быстрее!)
Bara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 12:55   #12
Маша Распутина
Мне тут понравилось
 
Аватар для Маша Распутина
 
Регистрация: 11.03.2015
Возраст: 34
Сообщений: 21
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 111
Маша Распутина все еще впереди...
По умолчанию

У меня Philips HQ6976/16, пользуюсь уже 4 года, батарея живая, лезвия немного затупились, но в целом станку не уступает. Есть тример, или как оно там называется, для выбривания фигурно... короче бородачей. У меня раздражения не замечал. Бреюсь ей около 3 раз в неделю.
Брал в Комфи, там ещё похожих моделей достаточно comfy.ua/thome/beauty-and-health. Кстати, моя ещё в тренде.
Маша Распутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 15:49   #13
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Маша... бреется три раза в неделю... писец - хоть бы боты ники выбирали без привязки к полу.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 10:54   #14
Zeller
Заблокирован
 
Регистрация: 24.03.2015
Возраст: 43
Сообщений: 8
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 0
Zeller все еще впереди...
По умолчанию

точно не станок. браун был, не долго он прослужил. попробуй филипс)
Zeller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 18:17   #15
Маша Распутина
Мне тут понравилось
 
Аватар для Маша Распутина
 
Регистрация: 11.03.2015
Возраст: 34
Сообщений: 21
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 111
Маша Распутина все еще впереди...
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strem Посмотреть сообщение
Маша... бреется три раза в неделю... писец - хоть бы боты ники выбирали без привязки к полу.
Маша она такая, она с детства бреется)
Маша Распутина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книжные интернет-магазины Украины. Отзывы eurodisiac О книгах 21 22.08.2016 13:00
ЛАБАЗ (labaz.ua) - негативные отзывы, ложь, угрозы и требования Strem Интересное 53 10.03.2015 21:10
Телефоны ZTE V809, V808 - обзор, отзывы, фото, комплектация Strem Обзор моделей 20 25.10.2014 21:19
Samsung S5620 Monte - выбор, отзывы? lisovyk Мобильные проделки 11 11.09.2010 16:48
ВЫБОР (ПОДБОР) КОНДИЦИОНЕРА – ОПТИМАЛЬНОЕ (ЛУЧШЕЕ, ПРАВИЛЬНОЕ) РЕШЕНИЕ, ОБЗОР ЦЕН И ПОКУПАТЕЛЬСКИЙ РЕЙТИНГ КОНДИЦИОНЕРОВ Urgant Реклама 1 16.03.2010 09:14

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot