Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > HI-TECH > Компьютеры и Интернет > Софт

Софт Траблы, советы, фичи

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2009, 18:52   #21
Voodoo
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 34
Сообщений: 2,129
Спасибо 920 раз(а) в 514 постах
Вес репутации: 248
Voodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючек
По умолчанию

Не знаю у кого как, а у меня через некоторое время сильно падает производительность. Иногда отказываются запускаться некоторые программы (частее всего Неро 6, Опера), вылетают ошибки. Правлю установкой другой версии или переустановкой Винды (если вообще пздц). Простому юзверю просто-напросто не интересно ковыряться в реестрах и тому подобных черных дебрях ОС.
__________________
Утраченную минуту не сможет вернуть даже сама вечность.
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 18:52
Старый 21.07.2009, 19:49   #22
Neither
Злодей
 
Аватар для Neither
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 1,313
Спасибо 88 раз(а) в 67 постах
Вес репутации: 283
Neither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный камень
По умолчанию

Ахахаххаха, так а на винду чего грешить сразу? На сам софт не думал? Переустановить и т.д и т.п) Есть утилиты для правки реестра и прочего.
Neither вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 19:55   #23
h1-tek_deamon
Меня уважают
 
Аватар для h1-tek_deamon
 
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 46
Сообщений: 637
Спасибо 185 раз(а) в 106 постах
Вес репутации: 238
h1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючек
По умолчанию

Помню, когда пришел в отдел, стояли уже у нас МежДелМашы (IBM по-бусурмански) 486-е, "белые", из Америки. Что удивило, зачем они на 8 МБ оперативы винду 95-ю застеклили... За все время пребывания их в отделе (лет 10-11) винда ни разу не переустанавливалась, работала медленно, но стабильно, а это при спонтанных выключениях (вырубались уж сильно долго, начальство не выдерживало и просто рубило кнопкой), аварийных пропаданиях электричества и других бедствиях. Данные ни разу не теряли...
__________________

A blinking cursor pulses in the electric darkness like a heart coursing with phosphorous light, burning beneath the derma of black-neon glass...
h1-tek_deamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 20:18   #24
Voodoo
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 34
Сообщений: 2,129
Спасибо 920 раз(а) в 514 постах
Вес репутации: 248
Voodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neither Посмотреть сообщение
Ахахаххаха, так а на винду чего грешить сразу? На сам софт не думал? Переустановить и т.д и т.п) Есть утилиты для правки реестра и прочего.
Получаеться во всем виновный корявый реестр?
Весело. Будут глюки, я сделаю скрин. И вот на деле проверим Ваши «ровные» руки. И думаю после 5-го ответа «хз», мое решение переустановить прогу/винду не будет восприниматься с таким призрением.
ЗЫ. Стрем, думаю стоит сюда прилепить голосовалку . Винда глючная сама по себе или «кривые руки всему виной». Бум оффтопить по взрослому.
__________________
Утраченную минуту не сможет вернуть даже сама вечность.
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 20:27   #25
Voodoo
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 34
Сообщений: 2,129
Спасибо 920 раз(а) в 514 постах
Вес репутации: 248
Voodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючек
Смех

Цитата:
Сообщение от h1-tek_deamon Посмотреть сообщение
Помню, когда пришел в отдел, стояли уже у нас МежДелМашы (IBM по-бусурмански) 486-е, "белые", из Америки. Что удивило, зачем они на 8 МБ оперативы винду 95-ю застеклили... За все время пребывания их в отделе (лет 10-11) винда ни разу не переустанавливалась, работала медленно, но стабильно, а это при спонтанных выключениях (вырубались уж сильно долго, начальство не выдерживало и просто рубило кнопкой), аварийных пропаданиях электричества и других бедствиях. Данные ни разу не теряли...
Есть такое дело. Работал в «компьютер сервис», устанавливал винду/софт. Иногда пересекался с заказчиками, благодарили за роботу (ставил более года назад, и работает как часы). А иногда через 2 дня вызывали, орали в трубку про синий экран с иероглифами.
При некоторых условиях есть вероятность того, что Винда станет несокрушимой.
__________________
Утраченную минуту не сможет вернуть даже сама вечность.
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:28   #26
roman
Я уже всех знаю
 
Аватар для roman
 
Регистрация: 08.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 263
Спасибо 58 раз(а) в 41 постах
Вес репутации: 220
roman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
А иногда через 2 дня вызывали, орали в трубку про синий экран с иероглифами.
вот это и есть случай крывых рук или Ж вместо головы. им хоть винду, хоть линух, хоть мак ось поставь - всё равно будут звонить и орать. и вечно будут недовольны.

пс оффтоп - это как артемий б лебедев хает ленд ровер что мол плохая машина. имхо хай там он какой дисигнер но автомобилист херовый.
roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:37   #27
Firstborn
Invincible
 
Аватар для Firstborn
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 1,316
Спасибо 386 раз(а) в 220 постах
Вес репутации: 370
Firstborn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Совсем офтоп:

Ты не понял суть проблемы, человеку не нравится не машина, а сервис, он же не кричит что отвалился бампер машина - говно, он об обслуживании говорит. Да и не должен человек уметь все, иначе зачем тогда другие люди надо?

З.Ы. Он не дизайнер, он креативщик, по сути.
__________________

Незнание правил не освобождает от ответственности

Firstborn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:36   #28
olexande
Я тут недавно
 
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 43
Сообщений: 14
Спасибо 2 раз(а) в 2 постах
Вес репутации: 179
olexande все еще впереди...
По умолчанию

Есть такая штука как привычка - с чем-то разобрался, леньки переучиваться.
Есть - альтернатива. Если не платить за каждый чих, то альтернатива - только открытое ПО.
У альтернативного ПО тоже НЕ ВСЕ на шару.
Знаю целые организации, в которых винда - только на нескольких тазиках, выполняет задачу, которую нельзя выполнить под *nix.
РАБОТАТЬ под *nix - можно доброй половине народу. Есть народ, что по работе в и-нете да офисном ПО в основном работает - за винду в данном случае платить не обязательно.
А ВЫ купили свою систему? А остальное ПО? Вплоть до архиватора?..
И ПО для черчения - рисования?..

Современный дистрибутив значительно проще ставится чем более ранние релизы.
Очень много старых болячек исправлено.
А те, кому нужны красивости - виста и 7 после компиза отдыхают ...

А на современном дистрибутиве можно НОРМАЛЬНО работать пусть на 1000целероне 256-512 ОЗУ? *nix - на ура, бери графическую оболочку по проще - и работай.
Виста и 7 на такую систему-то вроде встанет ... Но если под ними мука работать под ХР ... Експлорер-то не поменяешь ?..

При желании - без винды можно прекрасно прожить.
И ИГРЫ есть ... Меньше, но самые популярные - ЕСТЬ

А чего не хватает - ВСЕГДА САМ можешь написать - или заплатить, ТЕБЕ напишут.
в свободном ПО как и под вин - тебе ни кто и ни чего не обязан ...
Только если ТЫ поможешь/попросишь правильно - РЕАЛЬНО помогут.

Под винды знаю уязвимости не закрытые ГОДАМИ ... Под никс ошибки если и обнаруживаются, то почти сразу и исправляются благодаря открытости.
openbsd.org - только 2 уязвимости за все время в изначальном дистрибутиве ...
olexande вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили olexande'a:
Старый 03.08.2009, 23:32   #29
roman
Я уже всех знаю
 
Аватар для roman
 
Регистрация: 08.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 263
Спасибо 58 раз(а) в 41 постах
Вес репутации: 220
roman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауру
По умолчанию

olexande толково написал. с одним не согласен: вин ХП летает на сел1000 256 озу.
также могу подтвердить что 90% офисных крыс может легко работать на линухе.
а хочется играть серьйозно - купи приставку.
болт линухи тока в отсутствии централизированности и хоть какой то стандартизации.

офтоп - кстати насчет бесплатности ПО под винду - смотрите все бесплатное: антивирь авира, файрволл комодо, архивы раскрывать - тотал коммандер бесплатный - тока кнопку тыкать при запуске , писать диски - встроенное+много бесплатного (очень много), офисов гора бесплатных., плееров, кодеков, редакторов груды бесплатных, даже виртуальне машины есть бесплатные.
ПО для черчения/рисования легко для студентов в образовательных целях можно достать - тот же Компас дает для обучения лицензии - ну тип подсаживают (так же как и дядька билли) тока легально.
roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:17   #30
olexande
Я тут недавно
 
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 43
Сообщений: 14
Спасибо 2 раз(а) в 2 постах
Вес репутации: 179
olexande все еще впереди...
По умолчанию

Про железо я явно что-то загнул ... Уж довольно давно было ...
Просто как-то сталкивался по работе на явно слабую машину (еще даже на то время ~2003г) XP поставили ...
Голая ХП на ней притормаживала, а когда по работе запускали ацес с огромной базой, набравшейся за несколько лет - то вообще пипец был ... машина была тупо в свопе.

Откатили на 98 временно, потом на ядре FreeBSD сделали из нее терминалку. Когда я оттуда уходил - так и оставалось.
olexande вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 15:44   #31
Neither
Злодей
 
Аватар для Neither
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 1,313
Спасибо 88 раз(а) в 67 постах
Вес репутации: 283
Neither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный камень
По умолчанию

Мне как то BSD системы больше по душе. Централизовано и не такой огород. Линукс тема, вот еще бы весь этот потенциал да в одно русло...
Neither вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:24   #32
roman
Я уже всех знаю
 
Аватар для roman
 
Регистрация: 08.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 263
Спасибо 58 раз(а) в 41 постах
Вес репутации: 220
roman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neither Посмотреть сообщение
Линукс тема, вот еще бы весь этот потенциал да в одно русло...
Ото точно!

как говорится - хороших людей больше, чем плохих, но плохие намного лучше организованы!

Последний раз редактировалось roman; 05.08.2009 в 18:26. Причина: анекдот вспомнил
roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:53   #33
azimut
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Возраст: 45
Сообщений: 1
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 173
azimut находится на правильном путиazimut находится на правильном путиazimut находится на правильном пути
По умолчанию

БРЕД! БРЕД! И ЕЩЁ РАЗ БРЕД! Только из-за этого зарегестрировался.

Цитата:
Разница в цене при покупке с лихвой перекрывается затратами на поддержку Linux, которые как правило выше, чем у Windows, поскольку требуют более высокой квалификации персонала.
Распространённое заблуждение. Счёты чинить легче чем арифмометр Феликса. Linux - это счёты, а Windows это такая железная коробка с ручкой, в которой если что-то заклинит, то всё - труба. Затраты на поддержку серверов под Windows дороже аналогичных решений под Linux на порядки в первую очередь по стоимости поддержки, и уже во вторую по стоимости самого ПО.

Цитата:
Обычный же офисный/домашний пользователь никаких явных преимуществ от использования Linux вместо Windows не получит!
Получит. Под Windows нет нормального органайзера, что платного, что бесплатного. Встроенный в аутлук - неудобен. Sunbird - дохнет на 1000 записях. Большинство органайзеров дохнет если прикрепить файл к событию. А KOrganizer под KDE вяжется со всем и работает с базами под 50000 событий как плюнуть. Так же как iCal для Macintosh. Для Windows такого софта нет. А ведь он идёт в составе любого дистрибутива. И таких примеров - тьма.

Цитата:
Бесплатность Linux? Да о чем вы говорите. За «бесплатный сыр» вы расплатитесь многими часами (и мегабайтами недешевого трафика), потраченными в Internet в поисках технической поддержки
Вы никогда не видели MSDN. Полный сборник ответов на вопросы по проблемам в Windows от Microsoft весит около терабайта. Только попробуйте его: a) скачать; b) скачав найти в нём что-нибудь подходящее к вашему случаю. Практика показывает что в 50% случаев этот помощник не помогает. Стоимость платной поддержки от ALT Linux: 1000-16000 руб в год для сравнения (в зависимости от уровня), и с вами будет работать специально выделенный человек.

Цитата:
а также в поисках нужных программных драйверов для вашей новой видеокарты или принтера (и не факт, что вы их всегда найдете - для Linux их может попросту не быть, когда для Windows они будут практически всегда.
Под Linux они также будут практически всегда. Всё уже давно стандартизировано и проблем с драйверами не больше, а может и меньше чем под Windows. Просто откройте глаза, а не питайтесь темами 10-летней давности. Они тупо устарели.

Цитата:
Безопасность Linux? А с чего вдруг она, по утверждению противников Винды, «значительно опережает» Windows? Особенно если исходный код (со всеми своими потенциальными уязвимостями) открыт на всеобщее обозрение?
Вы бредите. Открытость кода как раз и позволяет закрывать уязвимости в течении нескольких часов после появления, а не через 14 лет как у Microsoft.

Цитата:
Что там еще, «отсутствие вирусов»? Если вирусы в Linux отсутствуют, то странно, для кого и зачем пишутся и продаются (а они действительно пишутся и продаются) антивирусные программы для Linux?
Полное отсутствие всякого понимания IT. Пишутся. Продаются. Ловят windows-вирусы в почте пользователей почтовых серверов на Linux. Сам Linux понятно иммунен к windows-вирусам. Linux-вирусы тоже существуют, но их надо проинсталлировать, так просто они не работают.

Цитата:
А как вам альтернатива в виде постоянных сетевых атак хакеров, вы думаете, обычному пользователю в Linux с ними будет очень легко и просто справиться?
Очень просто. Из-за регулярного обновления, например в Ubuntu никакая брешь не просуществует достаточно долго, чтобы успели написать троян и впарить его пользователю. Отсюда отсутствие вирусов и атак. Брандмауэр встроен и имеет гуявые оснастки настраиваемые куда проще какого-нибудь ISA Server. Вот ISA Server настраивать - действительно убиться можно.

Цитата:
Конечно, я понимаю, что ругать Windows (а заодно Билла Гейтса и Microsoft) уже много лет является чуть ли не признаком хорошего тона.
Хорошим тоном является походу рассуждения при полном непонимании предмета. Ну это как рассуждать о высшей математике не зная таблицы умножения.

Цитата:
Но пусть тот, кто громче всех хает Windows, попробует хотя бы пару месяцев посидеть на Linux (любом ее дистрибутиве, по своему усмотрению). Пусть полностью откажется от Windows, причем обязательно и на работе, и дома.
Все так и переходят. Начните с себя.

Цитата:
Особенно «приятно» ему будет, когда потребуется перекомпиляция ядра. После этого посмотрим, какое у него будет мнение.
Вы бредите. В современных Linux это давно не требуется. Это у Windows XP сервис-паков всего 3 и простые пользователи их не ставят. Причём не факт что после установки сервис-пака компьютер вообще загрузится. А не слетит активация или не будет BSOD. Microsoft это не гарантирует. В Ubuntu или KUbuntu обновление ядра это обычный и мало того регулярный процесс. Никто не умер. Из всех миллионов пользователей.

Цитата:
Ведь те кто кричит громче всех, что пользуется только Линухом, на самом деле в процентном соотношении Винду используют ничуть не меньше! К чему гордиться и выставлять напоказ то, чего нет? Конечно, нет правил без исключений и я допускаю что есть те 25 % из закоренелых линуксоидов, кто действительно сидит ТОЛЬКО на линухе... остальные же ни много ни мало-лукавят.
Не использую я Windows. Вообще не использую. Мне в административной и офисной работе он не нужен. Хотя знаю о Windows гарантированно ну просто на порядки больше вас.
azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:37   #34
Firstborn
Invincible
 
Аватар для Firstborn
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 1,316
Спасибо 386 раз(а) в 220 постах
Вес репутации: 370
Firstborn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот начал с себя, поставил убунту, посмотрел, да чудесно, а что дальше? Ниодной игры нет, нихрена нет. А ставить вайн или еще че нить что бы поиграть - бред. А органайзер, да нахрен кому надо 50000 записей? Туда че всю жизнь записать? Юникс как раз хорош как серверное решение, для повседневной жизни винда таки проще, особенно с выходом вин7.

Вот ты можешь поставить любой дистрибутив и сразу начать работать? А я в вин7 после установки даже панель управления не заходил. Вот именно в этом плане винда и выигрывает, и до этих пор линукс будет только либо на серверах, либо на машинах гурманов. А в повседневной жизни, он увы проигрывает.
__________________

Незнание правил не освобождает от ответственности

Firstborn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Firstborn:
Старый 21.03.2011, 18:33   #35
jkua
Меня уже все знают
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 423
Спасибо 94 раз(а) в 66 постах
Вес репутации: 219
jkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Здрасьте,
2 страницы обсуждения винды в теме про линукс )
Не в пику оффтоперам вопрос: Что советуете поставить из никсов на ВМваре?

Ранее сталкивался с какими-то БСД и Линухами, но вот не помню какие версии и т.п. Собсно, предпочитаю пользоваться виндой, но для пробы навыков работы с никсами хотел бы поставить что-то из их набора. Тем более слышал неплохие отзыва о среде ГНОМ, которая не для винды. Я и так использую несколько компьютеров с несколькими юзерами и вирткальными машинами и рабочими столами на каждом, так-что если к ним добавится вместо очередной консоли с виндой таковая же с никсом это только благоприятно повлияет на разнообразие методов работы с компьютером. Особых требований к системе не имею: интернет браузинг, почта и офисные приложения - остальное по ситуации.
Ввиду разнообразия модификаций никсов обращаюсь к знатокам. Что поставить, чтоб не платить (версия фри или же с кряком), не слишком сложно устанавливать и не слишком старая версия?

Спасибо
__________________
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен
-Эйнштейн-

jkua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:50   #36
Garry_co
Меня уважают
 
Аватар для Garry_co
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Мордор, 3-я ул. Строителей, д. 5
Возраст: 47
Сообщений: 891
Спасибо 417 раз(а) в 233 постах
Вес репутации: 220
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек
По умолчанию

Убунту. Для твоих вопросов подойдет любой современный линух с иксами.
Только смысла не вижу - тот-же гуй что и у винды.
__________________
Best regards /Garry/
Garry_co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 19:35   #37
jkua
Меня уже все знают
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 423
Спасибо 94 раз(а) в 66 постах
Вес репутации: 219
jkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауру
По умолчанию

убунту знакомое слово.
вот токо у виндов после слова виндоуз стоят всякие буковки и циферки: "7", "ХР сп3" и т.п.
подозреваю, что и в убунтах версии как-то различаются.
не подскажете последний удачный вершн?
крякать нужно или это фряха?
__________________
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен
-Эйнштейн-

jkua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 23:38   #38
h1-tek_deamon
Меня уважают
 
Аватар для h1-tek_deamon
 
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 46
Сообщений: 637
Спасибо 185 раз(а) в 106 постах
Вес репутации: 238
h1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючек
По умолчанию

В Линуксе за бабки в основном серверные оси распространяются, десктопные преимущественно на халяву: enterprise-эдишн Красной Шапки много-много убитых енотов стоит, а те же Fedora и CentOS - бесплатные. Поставил и юзаешь. Я сейчас Debian мучаю. Есть и простые релизы на CD, есть и полный дистр на 8 DVD. Мне подошел вариант Дебиана на 1 DVD с последнего диска "Хакера". Хотя на недобуке держу Backtrack, но это отдельная история...
По поводу гнома. Весчь хорошая, но кеды (KDE) как-то ближе к сердцу. Видимо потому, что мой первый дистрибутив Slackware с ним шел :-) Кеды под виндой в принципе можно пощупать (https://windows.kde.org/), гном — в свое время была такая штука, как Portable Ubuntu for Windows, там Убунту прямо в винде стартовала через Colinux (в качестве графической среды гонялся гном).
__________________

A blinking cursor pulses in the electric darkness like a heart coursing with phosphorous light, burning beneath the derma of black-neon glass...
h1-tek_deamon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили h1-tek_deamon'a:
Старый 23.03.2011, 13:28   #39
olexande
Я тут недавно
 
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 43
Сообщений: 14
Спасибо 2 раз(а) в 2 постах
Вес репутации: 179
olexande все еще впереди...
По умолчанию

jkua
Определись сначала с целью - зачем тебе никсы, что от них получить хочешь? Под задачу для начала можно подобрать дистрибутив по проще - где уже все настроено из коробки.

Если на "поизучать", то есть смысл брать дистрибутив "настрой под себя сам".

Убунта - хороший вариант для начала - многое уже работает или легко запускается.
olexande вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили olexande'a:
Старый 02.07.2011, 20:08   #40
t4nk
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 5
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 156
t4nk все еще впереди...
По умолчанию

LINUX сила ) Forteam некоторые серва перевели дак все четко никаких Дос атак !
t4nk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переходим с Windows на Linux tr2sh Софт 25 28.11.2009 20:23
ПК с Linux, работающий на солнечной энергии Tabaska Компьютеры и Интернет 3 10.12.2007 10:39

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot